日本語の話し方を教えてくれますよ

Японский язык для школьников и взрослых

для начинающих и продолжающих, уровни А1 - В1
подготовка к экзаменам международного стандарта

592166565f7a515c2a77c177

Японский язык

Популярность, которую завоевала у туристов Страна восходящего солнца, связана с известной чайной церемонией, яркими нарядными кимоно, зарождением традиций самураев и самобытного театра, искусством оригами и икебана. Экономически мощное государство с высоким уровнем жизни привлекает инвесторов, а также способствуют развитию международного сотрудничества. Чтобы получить настоящее удовольствие от поездки в Японию или подписать контракт с иностранным партнером, стоит заранее выучить японский язык с помощью образовательной программы в школе ABC города Таллинна. Благодаря современным методикам обучения, квалифицированным преподавателям, встречам с носителями языковой культуры и интерактивным занятиям овладеть навыками общения будет совершенно несложно.

Несмотря на то, что более 125-140 млн. человек знают нихонго или государственный язык Японии, у рядового европейца разговорная речь, слоговая азбука хирагана и катакана, иероглифика часто вызывает затруднения. Этикет требует знания кэйго, отдельного стиля, который представляет собой формализованные правила построения вежливого и почтительного обращения к собеседнику. Самостоятельно разобраться во всех тонкостях лингвистических традиций новичку не по силам.

Школа ABC предлагает пройти интенсивные курсы изучения японского языка с нуля в городе Таллинн. Записаться на обучение могут дети школьного возраста и взрослые. В ходе занятий студенты знакомятся с изображениями символов, учатся геометрически правильно располагать линии, читать простые иероглифы. Коммуникативный подход на уроках грамматики стимулирует запоминание структуры отрицательной и вопросительной формы простого предложения. Работа над фонетикой с учетом долготы звуков, удвоения согласных, образования слогов происходит на семинарах по лексике.

Курс японского языка для начинающих позволяет выучить азбуку хирагана и катакана, включая китайские символы кандзи, различать иероглифы по смысловому содержанию, произносить короткие выражения и фразы бытового характера, использовать лексику в повседневном общении, понимать медленную речь собеседника, читать небольшие сообщения.

Если целью получения лингвистического образования является учеба по обмену, стажировка или работа в Японии, учитывается языковая компетентность иностранного представителя. В соответствии с международной классификацией The Common European Framework of Reference for Languages были разработаны уровни владения японским языком. Учитываются при прохождении экзамена Japanese-Language Proficiency Test, Нихонго норёку сикэн.

N5. Низкая степень знаний. Умение различать и читать иероглифы слоговых азбук катаканы и хираганы, китайские кандзи. Поверхностное восприятие чужого разговора, воспроизведение собственных мыслей ограничивается выражениями из ежедневного употребления и ранее полученным словарным запасом.

N4. При условии неторопливой речи слушатель выделяет структуру и содержание услышанной информации. Тексты со знакомыми лексическими единицами испытуемый читает и понимает.

N3. Помимо общих фраз иностранец общается на свободные темы, осознает смысл рассказа, воспроизведенного в среднем темпе носителем японского языка. Вместо простых изображений с иероглифами умеет просматривать заголовки газет, вывески и рекламу.

N2. Естественная языковая скорость собеседника не затрудняет понимание сути высказываний. Улавливаются главные моменты сообщения, отношение рассказчика к событию. Письменными источниками получения информации становятся статьи из журналов, книги.

N1. Содержание лекций, интервью, телевизионных передач и фильмов ясное и понятное. Присутствуют навыки ведения диалога и беседы на любую заданную тему. Развивается умение читать литературные произведения, критические и научные статьи.

Курсы иностранных языков в Таллинне помогут выучить японский язык на уровне A1.2, что соответствует подготовке к тестовым заданиям N5-N4 экзамена JLPT. Подробную информацию о дальнейшем обучении уточняйте по телефону, указанному на сайте, или в офисе образовательного центра.

Чтобы избежать лишних трат на дорогостоящие учебники и репетиторов, необходимо обратиться за помощью к опытным педагогам. Выучить японский язык с нуля можно благодаря преимуществам обучения в школе ABC города Таллинна:

• запись на курсы осуществляется онлайн;
  • проводим уроки для детей школьного возраста и взрослых;
  • используем современные методики. Интерактивные занятия, видеоролики и аудиоматериалы, групповые и ролевые коммуникативные игры;
  • организовываем совместные встречи и мероприятия с представителями Японии;
  • все преподаватели школы ABC – дипломированные, носители японского языка, проживающие в Таллинне.

Для подтверждения полученных лексических, грамматических навыков, умения общаться посредством иностранной речи каждый студент обязан пройти заключительное тестирование. По итогам результатов экзамена выдается сертификат международного образца о наличии базового уровня японского языка.