Преподаватели

Юлия Ковшун — преподаватель французского и немецкого языков. Закончила Новгородский Государственный педагогический институт. Имеет высшее образование (степень магистра) по специальности: преподаватель французского и немецкого языков. Каждый год проходит курсы повышения квалификации, в Эстонии и в странах преподаваемых языков. Имеет опыт работы в государственной гимназии, частной общеобразовательной школе и в школе иностранных языков. Интересуется искусством, кино, литературой. Любит путешествовать: в течении 5 лет, каждый год организует путешествия со своими студентами в страны изучаемого языка. Убеждена, что самое важное для учителя в его работе — это творчество!

Галина Сокотущенко — преподаватель английского языка. Закончила Иркутский Государственный педагогический институт. Имеет высшее образование (степень магистра) по специальности: преподаватель английского языка. Закончила Белорусский Государственный университет. Имеет второе высшее образование (степень магистра) по специальности: психолог-педагог. Регулярно проходит курсы повышения квалификации. Имеет опыт работы в государственной гимназии и школе иностранных языков. Интересуется психологией и специальной педагогикой. Убеждена, что главное для учителя — общительность и толерантность!

Елена Шагдурова — преподаватель китайского языка. Закончила Амурский Государственный Университет. Имеет высшее образование (степень магистра) по специальности: специалист-регионовед.  Закончила Санкт-Петербургский Государственный университет. Имеет второе высшее образование (степень магистра) по специальности: преподаватель китайского языка. Проходила курсы повышения квалификации в Санкт-Петербурге, в КНР г. Харбин, г.Чаньчунь. Интересуется историей, искусством и является аттестованным гидом в Таллинне. Убеждена, что учитель постоянно совершенствуется!

Виктория Шавурская — преподаватель английского языка. Закончила Euro Ülikool (University) в Таллинне, Эстония. Имеет степень бакалавра по специальности: английский язык — учитель и переводчик. Имеет опыт работы учителем: 8 лет в гимназии и в школах иностранных языков. Постоянно совершенствует свои знания и умения на курсах повышения квалификации в Эстонии и заграницей. Интересуется экономикой и ведет бизнес-курс английского языка. Убеждена, что учителю необходимо всегда идти в ногу со временем!

Мария Шмонина — преподаватель испанского и русского языков. Закончила Государственный Университет г. Тарту (Эстония) и Государственный Университет г. Гранада (Испания). Имеет высшее образование (степень магистра) по специальностям: филолог, учитель русского и испанского языков, переводчик. Работала в школах иностранных языков в Таллинне (Эстония) и Гранаде (Испания), имеет опыт работы в государственной гимназии (Эстония). Интересуется переводом, поэзией. Любит и защищает природу Эстонии. Убеждена, что профессионализм — основа в работе учителя!

Светлана Шишкова — преподаватель эстонского, английского и русского языков. Закончила Государственный Университет г. Тарту. Имеет высшее образование (степень магистра) по специальности филолог русского языка. Закончила дополнительные курсы по специальностям — учитель эстонского языка и учитель английского языка. Имеет большой опыт работы учителем (более 25 лет) в государственной гимназии, на языковых курсах. Регулярно проходит курсы повышения квалификации. Интересуется инфо-технологиями. Любит и изучает историю Эстонии. Считает, что для учителя нет ничего невозможного при правильно поставленной цели!