Эстонский язык для студентов
22. Апр 2019

Языки для путешествия по Европе

keeltekool

Какие языки нужны для путешествий по Европе

Маркетинговые исследования организации UNWTO показали, что 51% туристов отдают предпочтение европейскому направлению. Около 1 млрд. 127 млн. человек ежегодно отправляются в Париж, Амстердам, Барселону, Венецию и Баварию, посещают Скандинавский регион. В большинстве случаев, целью визита является перемена климата, изучение достопримечательностей и архитектуры. Комфортный отдых и безопасность пребывания интересуют 30% гостей. Менее 10% выезжают за границу, чтобы найти работу или получить высшее образование. Быстро выучить иностранные языки для путешествий по Европе можно в школе города Таллинна АВС. Языковые группы для начинающих с нуля, продолжающих обучение студентов и бизнес-курсы помогут адаптироваться в любой стране мира.

Туристическая карта языков Европы

Деятельность таких международных организаций, как ЕС, НАТО, ООН, Шенгенская зона, СНГ и Балтийская ассамблея привели к условному географическому разделению европейского материка. Открытые границы и ослабление визового режима вызвало появление местных диалектов и наречий за счет увеличения количества мигрантов и добровольных переселенцев. Запомните, на каком языке разговаривают в Европе.

Центральная часть. Территория Германии, Венгрии, Польши, Словении и Словакии, Швейцарии, Чехии, Австрии и Лихтенштейна. Чтобы не оскорбить коренных жителей, лучше выучить немецкий, итальянский или французский языки. Также пригодится венгерская, словенская, чешская и польская речь.

Английский, французский и немецкий языки необходимы для путешествий по западной Европе. Например, в Бельгии, Ирландии, Нидерландах и Люксембурге. Дополнительно ознакомьтесь с основами ирландской, люксембургской, нидерландской речи.

Восточная Европа даст возможность попрактиковать белорусский, молдавский, украинский, русский, болгарский и румынский языки, которые важны для путешествий и общения.

На севере располагаются Дания, Финляндия, Норвегия, Литва, Латвия, Исландия, Эстония и Швеция. Языки для путешествий по странам Северной Европы соответственно финский и шведский, латышский, эстонский, литовский, исландский и норвежский. Среди местного населения развито трепетное отношение к родной речи.

Туристам, которым нравится Южная Европа, будут нужны официальные языки для комфортных путешествий и полноценного отдыха. Запишитесь на языковые курсы итальянского, испанского, албанского, хорватского, сербского или албанского. Отдельные регионы разговаривают на английском.

Азия частично имеет отношение к Европе. Регионы Казахстана и Азербайджана, Грузии и Армении, остров Мэн и Гибралтар, Кипр и Турция. Более 5% свободно общается на финском и шведском, русском и английском. Государственными языками являются турецкий, казахский, азербайджанский, грузинский, армянский, арабский, иврит.

Самые популярные языки для путешествий по Европе

Дружественные отношения, экономическое и политическое сотрудничество объединило 43 государства в составе Еврозоны. Такое взаимодействие обеспечивает стабильность, безопасность и независимость отдельных территориальных единиц. Именно поэтому на рынке туристических услуг отмечается тенденция роста количества посетителей в европейские страны. Рейтинг самых популярных государств для путешествия и список наиболее распространенных языков в Европе:

• Францияфранцузский, немецкий и испанский;
  • Испания – испанский, каталанский;
  • США – американский, английский, русский, гавайский;
  • Китай – китайский;
  • Италия – итальянский, словенский, французский;
  • Великобритания – английский, западногерманский диалект, ирландский, шотландский;
  • Турция – турецкий, арабский, греческий, русский;
  • Германия – немецкий, датский, итальянский, польский;
  • Таиланд – тайский, китайский, английский.

Развитие мирового туризма стирает языковые границы между национальностями. Гостеприимный персонал европейских отелей и курортных городов обладает хорошими навыками разговорной английской, французской, итальянской, немецкой и даже китайской речи.

Школа АВС города Таллинна — языки для путешествий по Европе

Опытные туристы знают, насколько сложно общаться с иностранцами без элементарного знания повседневных выражений и коротких бытовых фраз. Преподаватели школы АВС из города Таллинн знают, какие языки выучить для путешествий по Европе. Выбирайте бизнес-курс, уроки для начинающих с нуля или продолжающих обучение студентов:

• китайский
  • испанский,
  • английский;
  • итальянский;
  • немецкий;
  • японский;
  • эстонский;
  • французский;
  • финский.

Осуществляется набор взрослых слушателей и детей с 4 лет на групповые и индивидуальные занятия под руководством дипломированных специалистов-носителей языка. Современные образовательные методики и инновационные подходы помогут быстро овладеть языковыми навыками для путешествий по Европе.

ПОЗВОНИТЕ МНЕ